top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасский госуниверситет едет в Таштыпский район с Днем открытых дверей

Хакасский госуниверситет едет в Таштыпский район с Днем открытых дверей

20 ноября 2017 г. в 08:44

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

21 ноября хакасский госуниверситет отправится с выездным «Днём открытых дверей» в Таштыпский район, где директора институтов, специалисты приемной комиссии, преподаватели и студенты университета расскажут выпускникам школ - будущим абитуриентам и их родителям о различных направлениях подготовки в вузе, условиях обучения, жизни, правилах поступления.

Хакасия, 20 октября: В рамках выездной презентации все институты университета на своих площадках подготовят для школьников увлекательные программы и интересные мастер-классы. Ребята познакомятся с техникой проведения сердечно-лёгочной реанимации, научатся накладывать хирургические швы животному, решат тест цветовых предпочтений Люшера и узнают о своих личностных качествах, а также увидят работу компьютеризированной вышивальной машины и даже обучатся джазовой импровизации в специальном классе саксофона. Начало программы в 12 часов.

В этот день планируется подписание соглашения между Хакасским госуниверситетом и Таштыпским районом о долгосрочном сотрудничестве, отметили в пресс-службе вуза. 

Завершится День открытых дверей концертной программой, подготовленной студенческим культурным центром (ФДПС). Студенты университета выступят с вокальными, танцевальными и акробатическими номерами.

Отметим, что сегодня в стенах вуза получают образование около 250 выпускников школ Таштыпского района, а его глава Алексей Дьяченко – выпускник сельскохозяйственного института ХГУ 2014 года.

Хакасский госуниверситет едет в Таштыпский район с Днем открытых дверей

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала