top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия может воздержаться от подачи списков делегации в ПАСЕ

Россия может воздержаться от подачи списков делегации в ПАСЕ

20 ноября 2017 г. в 15:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Россия приостановила выплату части взноса в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), а теперь может и отказаться от подачи списков делегации в ПАСЕ. В конечном итоге, это может привести к тому, что Россия вовсе откажется от участия в ПАСЕ.

По словам председателя Комитета Софеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса, Россия рассматривает возможность отказа от подачи списка своей делегации на зимнюю сессию ПАСЕ.

Клишас уточнил, что этот шаг — вынужденный: «этот шаг будет вынужденным, продиктованным той политикой, которую проводит Совет Европы».

Напомним, ранее ПАСЕ лишил российскую делегацию права голоса на сессиях. В ответ российская делегация отказалась от участия в работе ПАСЕ, а в дальнейшем — приостановила часть выплат в бюджет Совета Европы.

Отказ России от работы в ПАСЕ может иметь долгосрочные последствия для евро-российских отношений, но пока сложно предугадать, какие именно. Ранее российская делегация предлагала ряд вариантов для выхода из сложившейся ситуации, однако Совет Европы их отверг, сообщают РИА "Новости".

Россия может воздержаться от подачи списков делегации в ПАСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала