top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прокуратура приблизила мечту сироты о собственном жилье

В Хакасии прокуратура приблизила мечту сироты о собственном жилье

23 ноября 2017 г. в 13:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сирота из Боградского района обратилась с жалобой в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Хакасии - девушке отказались выделять жилье. Решение чиновники мотивировали тем, что она учится на очном отделении техникума и учебное заведение предоставило ей место в студенческом общежитии.

Хакасия, 23 ноября: За месяц до окончания техникума сирота вновь обратилась с просьбой о выделении жилья. Тогда районная администрация сослалась на то, что очередь еще «не подошла». Если учесть, что на момент обращения девушка была лишь 86-ой в очереди, а в год администрация выделяет 6 -7 квартир, то ждать ей оставалось бы около 14 лет.

Активисты ОНФ в Хакасии обратились в прокуратуру Боградского района. Надзорники помогли девушке отстоять ее права в суде, который вынес решение обязали чиновников предоставить девушке благоустроенное жилое помещение на условиях социального найма. Девушку продвинули в очереди сразу на 70 позиций, сообщает пресс-служба Отделения ОНФ в Хакасии.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Сергей Кузьмин отметил, что проблема с предоставлением жилья сиротам в Хакасии стоит очень остро.

- Очень часто те квартиры, которые выделяют этой категории льготников не соответствуют элементарным санитарным нормам. Мы прекрасно понимаем заинтересованность властей муниципальных образований в приобретении жилья по минимальной цене. Но при этом чиновники не должны забывать о том, что предоставленные помещения должны соответствовать всем санитарным и техническим нормам. Это требование федерального закона, - считает Кузьмин.

В Хакасии прокуратура приблизила мечту сироты о собственном жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала