top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сироте вернули право на жилье

В Хакасии сироте вернули право на жилье

3 октября 2018 г. в 14:41

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

По итогам проверки, проведенной прокуратурой Бейского района республики, оставшуюся без попечения родителей молодую женщину восстановили в правах на получение жилья. Как показали результаты проверки, из категории нуждающихся она была грубо "вычеркнута" в результате небрежного хранения документов. Сообщается об этом на сайте прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 3 октября: В прокуратуру жительница Бейского района обратлась после того, как в местном управлении образования ей было отказано в праве на получение жилья. Районные чиновники утверждали, что до 23 лет она не была включена в соответствующие списки.

Когда за дело взялся прокурор, выяснилось что ранее девушка-сирота в этих списках все же числилась.Однако в 2013 году после изменений в законодательстве при передаче документов сирот ее учетное дело было утеряно. Одновременно с этим девушка долгое время на собственное жилье не могла даже надеяться.

Дотошная работа районной прокуратуры исправила ситуацию: Решением суда на управление образования администрации Бейского района возложена обязанность включить сироту в список детей-сирот, которых местные власти должны обеспечить жильем.

В Хакасии сироте вернули право на жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала