top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии квартиры для сирот выбивает прокуратура

В Хакасии квартиры для сирот выбивает прокуратура

5 октября 2018 г. в 11:20

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Боградском районе Хакасии решить пресловутый "квартирный вопрос" двум сиротам удалось только при помощи прокуратуры. Представители надзорного органа провели проверку всех обстоятельств проживания заявителей сразу же после их обращения за помощью, об этом сообщается на сайте прокуратуры РХ.

Хакасия, 5 октября: В ходе проведенной проверки было подтверждено, что оба заявителя, как и положено, своевременно встали на учет в районной администрации в качестве нуждающихся в жилье. Какого-либо иного жилья у них не было, поэтом крышу над головой им приходилось арендовать. Районную администрацию это обстоятельство долгое время особо не беспокоило - есть где жить, да и ладно.

Однако в боградской прокуратуре решили иначе: с целю восстановления жилищных прав сирот прокурор обратился с иском в суд, потребовав от администрации района предоставить молодым людям жилые помещения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Сиротам в селе Боград предоставлены благоустроенные квартиры, отвечающие всем санитарным и техническим требованиям.

В Хакасии квартиры для сирот выбивает прокуратура

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала