top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаНовый президент Киргизии пообещал дружить с Россией

Новый президент Киргизии пообещал дружить с Россией

24 ноября 2017 г. в 16:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Киргизии состоялась официальная церемония вступления в должность нового президента республики Сооронбая Жээнбекова (на фото), сообщается на официальном сайте лидера страны. Историческое событие в политической истории Киргизии прошло в доме приемов «Энесай» Государственной резиденции «Ала-Арча». Жээнбеков принес присягу киргизскому народу, затем ему были вручены удостоверение, нагрудный знак и штандарт главы государства. После этого Жээнбеков выступил с инаугурационной речью, в которой специалисты по Средней Азии уже отметили важный для Российской Федерации политический момент – глава Киргизии пообещал продолжить дружбу с Российской Федерацией и взаимодействовать по всем стратегическим направлениям, касающимся российско-киргизского сотрудничества.

Таким образом, никаких кардинальных изменений во взаимоотношениях России в Киргизии в ближайшие несколько лет быть не должно – в лице Киргизии Москва продолжает иметь довольно важного (в геополитическое плане и плане развития своего влияния на всю среднеазиатскую политику) союзника.

В ходе своего выступления Жээнбеков пообещал, что Киргизия продолжит «следовать по пути развития», в основу которого ляжет «человеческий капитал». Для этого планируется реформировать систему государственного образования, многих экономических отраслей, продолжить борьбу с коррупцией и развивать туризм и культуру.

Новый президент Киргизии пообещал дружить с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала