top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБиткойн вновь побил исторические рекорды

Биткойн вновь побил исторические рекорды

26 ноября 2017 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самая авторитетная цифровая валюта накануне поставила очередной исторический рекорд, превысив полумилионную (по отношению к рублю) отметку. В то же время, специалисты полагают, что подобные цены на «биток» снижают его привлекательность для рядовых инвесторов и превращают его в сугубо спекуляционный инструмент для крупных игроков.

Курс биткойна к рублю в минувшую субботу превысила 500 000 рублей за один «биток». Об этом свидетельствуют данные ряда биржевых площадок, в частности — Coindesk.

На данный момент стоимость электронной валюты на отдельных площадках превышает 8800 долларов за один биткойн (более 505 тысяч рублей).

Ралли биткойна началось накануне, 25 ноября около 08:00 по Москве. Насколько можно судить, на данный момент оно продолжается, и спекулянты уже грезят о десяти тысячах за биткойн до Нового года.

В то же время, другие участники рынка настроены не столь радужно — так, некоторые припоминают, как легко некоторые личности обвалили «биток» ради пампа биткойн-кэш и предрекают перезакуп.

Кроме того, некоторые с беспокойством отмечают, что бесконтрольный рост биткойна делает его недоступным для небогатых трейдеров, заставляя их отказаться от биткойна и перейти на другие валюты — в частности, эфириум или биткойн-кэш.

Биткойн вновь побил исторические рекорды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала