top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыГлавный музей Хакасии пригласил всех желающих на День инклюзии

Главный музей Хакасии пригласил всех желающих на День инклюзии

27 ноября 2017 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Второго декабря в рамках проекта «Инклюзивный музей» стартует Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии», сообщается на портале правительства Хакасии. Проект реализуется Российским комитетом Международного совета музеев в сотрудничестве с проектом «Колесо обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка, уточняет при этом пресс-служба министерства культуры республики. Итак, второе декабря, Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова…

Хакасия, 27 ноября: В течение всего ноября все сотрудники музея пройдут обучение по приему и взаимодействию с посетителями с инвалидностью. 2 декабря с 12:00 до 16:00 в рамках Всероссийского проекта состоится благотворительное мероприятие с обширной концертной программой, различными шоу и бесплатными мастер-классами.

Мероприятия, проводимые в рамках проекта, будут способствовать изменению у окружающих восприятия людей с ограниченными возможностями здоровья. Музей, как значимый источник культурных и образовательных ресурсов, способен решать одну из важных задач современного общества – интеграцию и социализацию детей с инвалидностью. В процессе посещения музея активизируются творческие способности, расширяются возможности самовыражения детей. В групповых программах могут участвовать родители с детьми как с инвалидностью, так и без нее. Подобный опыт позволяет оказать друг другу эффективную поддержку и улучшить социальные навыки.

Главный музей Хакасии пригласил всех желающих на День инклюзии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала