top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыГлавный музей Хакасии похвастается новыми поступлениями

Главный музей Хакасии похвастается новыми поступлениями

26 декабря 2021 г. в 14:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Под конец года в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова откроется выставка «Храним, приумножая». В новом проекте представлена коллекция новых поступлений в художественный фонд музея с 2011 по 2021 годы.

Организаторы выставки хотят показать характерные особенности искусства Хакасии и других регионов России. Важным источником пополнения художественного фонда музея являются произведения искусства сибирских художников. В коллекцию входят графические и живописные работы художников советского периода.

В экспозиции представлена лишь небольшая часть новых поступлений – это более 80 живописных и около 70 графических работ. Центральное место на выставке занимает работа А. В. Доможакова «Рождение Иренека», которая экспонируется впервые. Данная работа была передана в дар музею сыном художника Аясом Александровичем Доможаковым в 2018 году.

Торжественное открытие выставки состоится 29 декабря в 15:00. Выставка «Храним, приумножая: новые поступления в художественный фонд Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова 2011 – 2021 гг.». будет работать до 28 марта 2022 года. Дополнительная информация по телефону: 30-64-11.

Главный музей Хакасии похвастается новыми поступлениями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала