top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии откроется виртуальный филиал Русского музея

В Хакасии откроется виртуальный филиал Русского музея

31 июля 2019 г. в 15:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова станет площадкой информационно-образовательного проекта «Русский музей: виртуальный филиал». заработает он с 14 августа и у жителей республики появится возможность увидеть всемирно известные памятники и шедевры.

Международный проект «Русский музей: виртуальный филиал» реализуется с 2003 года. Участниками становятся музеи, учебные заведения, учреждения культуры, науки и дополнительного образования. Сейчас в стране 214 его филиалов. Есть они не только в российских регионах, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья и даже на антарктических полярных станциях и учебных парусных суднах.

В коллекциях Русского музея хранятся больше 400 тысяч шедевров отечественной художественной культуры. Основная цель проекта - сделать их доступными для широкой аудитории через электронно-цифровые и печатные материалы.

Чтобы запустить проект в Хакасии и обучить местных сотрудников, в республику приедут специалисты Государственного Русского музея.

Посетители виртуального филиала Русского музея в Хакасии получат возможность прогуляться по экспозиционным залам музея, посетить реальные и виртуальные выставки, а также познакомиться с инновационными проектами музея.

Организаторы проекта в Хакасии планируют расширить программу: посетителям можно будет принимать участие в online – лекториях и использовать различные мобильные приложения.

Возрастная категория: 6+.

В Хакасии откроется виртуальный филиал Русского музея

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала