top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортДисквалификация Всероссийской федерации легкой атлетики снова продлена

Дисквалификация Всероссийской федерации легкой атлетики снова продлена

27 ноября 2017 г. в 14:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Занимающиеся легкой атлетикой в нашей стране должны знать, что выступление их на международной арене откладывается на определенное время (если, конечно, они не решили выступать на этих соревнованиях под нейтральным флагом, а это всегда унижение для любого спортсмена любого государства). Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на своем официальном сайте заявила о решении продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Спортивные чиновники считают, что российские спортивные чиновники не выполнили требования, необходимые для восстановления ее в правах (то есть ВФЛА не приняла выводы из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена).

Также IAAF ожидает, когда Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будет признано соответствующим кодексу WADA (пока этого не происходит).

Решение было принято на заседании совета IAAF в штаб-квартире в Монако. Отстранение национальной федерации не позволяет российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях под флагом страны. К стартам спортсмены допускаются в нейтральном статусе.

В августе IAAF продлила бессрочную дисквалификацию ВФЛА, которая была наложена на российскую организацию за нарушение антидопинговых правил. Из-за этого все спортсмены, кроме прыгуньи Дарьи Клишиной, пропустили Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Дисквалификация Всероссийской федерации легкой атлетики снова продлена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала