top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортАльпинисты из Хакасии стали вторыми в стране по итогам чемпионата

Альпинисты из Хакасии стали вторыми в стране по итогам чемпионата

28 ноября 2017 г. в 10:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : альпинизм

Второе место в чемпионате России по альпинизму в высотно-техническом классе заняли спортсмены из Хакасии, сообщает пресс-служба министерства спорта нашей республики. И это место досталось Александру Жигалову, Максиму Ефремову и Тимофею Иванову (на фото) не просто так, а за восхождение на вершину горы Ерыдаг в Дагестане (общая высота 3887 м). Судьи по достоинству оценили и максимальную сложность маршрута, и скорость его прохождения. Кроме того, как оказалось (если судить по рассказу о восхождении по словам Максима Ефремова), покорение Ерыдага было достаточно опасным и напоминало сюжет из знаменитого фильма Станислава Говорухина «Вертикаль»… Впрочем, судите сами – ниже мы приводим слова господина Ефремова (к счастью, все закончилось далеко не так так, как в известном фильме).

Хакасия, 28 ноября: – Результат не достался легко: несколько ночевок мы провели на отвесной стене. В одну из таких ночей начался шторм, порывами ветра начало рвать палатку на подвесной платформе, ливень вызвал непрекращающийся камнепад. Пришлось срочно снимать платформу и искать укрытие... И всё это на отвесной стене. Но мы справились, – сказал Максим Ефремов.

Так что все это очень и очень серьезно…

Альпинисты из Хакасии стали вторыми в стране по итогам чемпионата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала