top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКвашнин представит президенту кандидатов на пост главы Алтайского края

Квашнин представит президенту кандидатов на пост главы Алтайского края

26 мая 2009 г. в 11:40

:

Теги :

Сегодня полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин должен представить Дмитрию Медведеву список кандидатов на пост губернатора Алтайского края. В регионе ждут, что в списке будет фамилия действующего главы Александра Карлина, однако уверенности в том, что назначат именно его, нет, пишет сегодня КоммерсантЪ.

Срок полномочий действующего губернатора Александра Карлина истекает 25 августа 2009 года. Назначение главы этого региона станет одним из последних произведенных в соответствии со старым порядком, по которому не менее чем за 90 суток до истечения срока полномочий губернатора полпред президента должен представить главе государства своих кандидатов. Напомним, что с 1 июля будет действовать новый порядок, в соответствии с которым кандидатов на пост главы регионов президенту предлагает партия, выигравшая выборы в местное законодательное собрание.

Список кандидатов, предложенных господином Квашниным, пока не оглашен. В краевой администрации "Ъ" заверили в том, что на прошлой неделе в Барнаул приезжала заместитель господина Квашнина Любовь Бурда, которая "собрала положительные характеристики на Александра Карлина". Нынешнего губернатора поддерживают все региональные парламентские партии — "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия". Депутаты, даже критически воспринимавшие деятельность крайадминистрации, уверены, что "губернатор на своем месте и альтернативы ему нет". Руководитель алтайского общественного объединения "Школа реальной политики" Константин Емешин заявил "Ъ", что "другой достойной кандидатуры на этот пост в крае просто нет".

Впрочем, некоторые эксперты признают, что "кремлевский расклад" может оказаться совершенно неожиданным для жителей Алтайского края, и напоминают, что в 2005 году, когда господина Карлина назначили губернатором, его фамилия среди кандидатов полпреда не значилась. Показательной выглядит и затягивающаяся история с назначением губернатора Иркутской области. Напомним, что 22 мая истек срок, в течение которого Анатолий Квашнин должен был представить президенту список кандидатов на пост иркутского губернатора. По неофициальным данным, в список вошли временно исполняющий обязанности губернатора Приангарья Сергей Сокол и помощник господина Квашнина Олег Бударгин.

Квашнин представит президенту кандидатов на пост главы Алтайского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала