top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Украине развернулась еще одна война – теперь между ворами в законе

На Украине развернулась еще одна война – теперь между ворами в законе

29 ноября 2017 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На Украине, где, как известно, вовсю идет гражданская война, развертывается еще одна, но теперь уже криминальная, «военная кампания», сообщает украинский же портал «Страна». Журналисты этого портала утверждают, что на территории Украины за право главенствовать над местным криминалитетом (а значит, и финансовыми потоками, на языке уголовников именуемыми «общак») в данный момент борются между собой два криминальных клана – воры в законе днепропетровские и воры в законе киевские (о ворах в законе донбасских или львовских в сообщении не говорится ничего). Эти две основные силы в Украине стали очень серьезно конфликтовать.

Как утверждает «Страна», причиной конфликта стали чрезмерные амбиции «смотрящего» по центральным и западным областям киевского уголовного авторитета Андрея Недзельского (он же «Неделя» и «Львовский»).

Недзельский якобы, не ограничиваясь «своими» законно отданными ему на «кормление» регионами, решил во что бы то ни стало распространить влияние на днепровский регион. А там, в свою очередь, верховодит  коронованный вор по прозвищу Умка — Сергей Олейник.

Более того, «Неделя» пошел и на крайности – предложил Олейнику  отчислять «долю малую» в киевский «общак». Как вы сами понимаете, это «законнику» очень не понравилось.

В публикации также отмечается, что на сторону Умки встал один из самых авторитетных воров Украины — Лера Сумской.

Пока никаких серьезных «боевых» действий оба клана воров не предпринимают, очевидно, накапливая силы и сторонников. В общем, Украине не позавидуешь…

На Украине развернулась еще одна война – теперь между ворами в законе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала