top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: госкомпаниям разрешили скрывать своих поставщиков

СМИ: госкомпаниям разрешили скрывать своих поставщиков

30 ноября 2017 г. в 14:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают СМИ, глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое позволяет госкомпаниям скрывать своих поставщиков. Источники информации пока неизвестны, официального подтверждения этим данным нет.

Премьер Дмитрий Медведев освободил госкомпании от обязательства публично раскрывать своих контрагентов, сообщает 30 ноября издание «Ведомости». Источник информации пока неизвестен.

Как сообщается, распоряжение было подписано в минувший понедельник. Согласно сведениям издания, госкомпаниям по прежнему вменяется в обязанность публиковать сведения контрактах, о результатах, способе и цене закупки. Однако сведений о контрагентах раскрывать не нужно.

Предполагается, что мера временная и будет действовать до 1 июля 2018 года.

Официально эти сообщения не подтверждаются. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова пока не дала комментария по данному вопросу.

Издание полагает, что скрытие контрагентов предназначается для того, чтобы госкомпании могли привлекать к сотрудничеству компании, формально поддерживающие санкции.

СМИ: госкомпаниям разрешили скрывать своих поставщиков

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала