top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПатрушев: Россия готовится к войне на Корейском полуострове

Патрушев: Россия готовится к войне на Корейском полуострове

1 декабря 2017 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Секретарь Совбеза Николай Патрушев считает, что угроза войны на Корейском полуострове реальна как никогда. По его словам, российские войска готовятся к войне близ российских границ и намерены предпринять все усилия для снижения угрозы.

Война на Корейском полуострове не станет неожиданностью для России, утверждает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом 1 декабря сообщает «РИА Новости».

По словам Патрушева, в России в данный момент идет подготовка к возможной войне, ведется анализ возможных последствий для России как с военной, так и с политической точки зрения.

Патрушев считает, что сама Северная Корея, а не только действия США и Южной Кореи, может представлять угрозу для России. Однако Россия заинтересована в том, чтобы близ границ страны не велось никаких войн, и поэтому предпочтет разрешить ситуацию политико-дипломатическим способом.

Однако возможность войны также учитывается.

Напомним, ранее КНДР провела испытания новой ракеты, которая по своим характеристикам значительно превосходит своих предшественников. Специалисты полагают, что ракета «Хвасон-15» является полноценной межконтинентальной баллистической ракетой, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой.

Патрушев: Россия готовится к войне на Корейском полуострове

Николай Патрушев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала