top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНазван самый быстро развивающийся регион России

Назван самый быстро развивающийся регион России

4 декабря 2017 г. в 12:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Таки да… Пока одни регионы жалуются на отсутствие необходимых для развития средств, а другие просто стыдливо помалкивают на эту же тему, в нашей стране кое-кто, представьте себе, спокойно работает. На официальном сайте министерства по развитию Дальнего Востока появилась информация об определении самого быстро развивающегося российского региона. Вы не поверите, но это таки Еврейская автономная область. Рост промышленного производства в этом субъекте Федерации за 10 месяцев текущего года составил 47,5%, а это лучше всех в России. Так что губернатору области Александру Левинталю (он на фото как бы подчеркивает, что это не он, а люди в этих краях успешно умеют работать, его же дело правильно руководить) есть, чем гордиться…

Кстати, вот что заявил уже по этому поводу сам господин Левинталь: «В сфере сельского хозяйства рост составил 121,6%, в строительстве — 68,9 %. Мы запустили в прошлом году горно-обогатительной комбинат, поэтому добывающие отрасли выросли почти в семь раз, но и обрабатывающий сектор вырос на 25%».

Также губернатор заметил, что в области много делается для привлечения инвестиций. В частности, заработало специальное региональное агентство, принято решение выделять землю для инвесторов без торгов.

Одним словом, в России появился пример для подражания, не так ли?

Назван самый быстро развивающийся регион России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала