На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

ГлавнаяСпорт«Енисей» стал обладателем Суперкубка России по хоккею с мячом

«Енисей» стал обладателем Суперкубка России по хоккею с мячом

4 декабря 2017 г. в 12:32

Накануне в Подмосковье определился обладатель Суперкубка Российской Федерации по хоккею с мячом. На льду стадиона в подмосковном городе Красногорск встретились красноярский «Енисей» и «СКА-Нефтяник» из Хабаровска (его второй состав, напомним, был не так давно побежден абаканскими «Саянами» в рамках всероссийских соревнований между клубами высшей лиги). И вот победили соседи Хакасии – Супекубок России уезжает в Красноярск. Счет хорошей победы также весом: 6:3. Добавим также, что красноярцам нужно было побеждать в Подмосковье во что бы то ни стало: в этом сезоне они уже дважды упускали победы в финале (сначала это случилось в решающем матче на Кубок мира, а затем в Кубке России, кстати, в последнем случае «Енисей» проиграл тому же «СКА-Нефтянику», так что нужно было обязательно брать реванш).

В составе сибиряков точными ударами отметились Юрий Викулин (4-я минута), Алмаз Миргазов (8-я минута), Сергей Ломанов-младший (17-я и 48-я минуты), Вадим Чернов (45-я минута) и Эрик Петтерссон (88-я минута). У дальневосточников мячи забили Максим Ишкельдин (21-я минута), Артем Бондаренко (53-я минута) и Олег Толстихин (89-минута).

После победы главный тренер «Енисея» (и легенда русского хоккея) Сергей Ломанов-младший заявил, что ему очень приятно, когда в матче такого уровня играют так много молодежи, которой в будущем предстоит составить костяк сборной страны.

Поздравим «Енисей» и его поклонников и мы. И помечтаем – наверное, придет то время, когда в финале Суперкубка России будут играть и «Саяны» из Хакасии…