top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Россия и Китай хотят уничтожать американские спутники

США: Россия и Китай хотят уничтожать американские спутники

4 декабря 2017 г. в 15:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал Джон Хайтен открыл Америку — по его словам, Россия и Китай разрабатывают противоспутниковое оружие. Впрочем, главное тут не содержание сообщения, которое ничего нового не представляет из себя, а его посыл, душевный надрыв и праведный гнев.

По сведениям генерала Стратегического командования США Джона Хайтена, Россия и Китай разрабатывают и испытывают оружие, предназначенное для уничтожения космических объектов. Об этом сообщает 3 декабря ТАСС.

О китайских разработках в данной области известно мало, но, в принципе, не секрет, что работы в данной области ведутся. Что касается российских оружейников, то ранее сообщалось, что ряд ракетных зенитных комплексов (в частности, С-400 и С-500) способны атаковать космические объекты на низких орбитах. Для высоких орбит есть «спутник-убийца».

Так к чему же было раскрывать всему миру секрет Полишинеля? Но тут дело не в том, ЧТО было сказано, а КАК.

Генерал заходит на цель издалека: «Наши противники следят за нами со времен Первой мировой войны, за нашими возможностями». Но из тьмы веков он неожиданно взвивается к современности — «В частности, Китай и Россия в течение более чем 20 последних лет следят за тем, что мы делаем, и разрабатывали определенные средства, причем они это даже и не скрывали».

Но зачем же Китай и Россия столь цинично клепали свои «Звезды Смерти»? Может быть, для того, чтобы коварно защитить себя в случае законного нападения звездно-полосатых джедаев? Конечно, нет: «Они делали это оружие, чтобы бросить вызов США и их союзникам, чтобы бросить вызов сложившемуся балансу сил» — заявляет Хайтен.

Он подводит итог: «Мы не можем этого допустить». Тут бы уместно спросить: чего именно хотят не допустить Штаты? Сложившийся баланс сил откровенно однобок, что не устраивает почти всех, кроме США. Защита от США, в свою очередь, это еще далеко не вызов США, что бы там не говорил красноречивый генерал. Так чего именно пытаются достичь Штаты?

Кроме того, что именно намерены делать США для достижения своих смутных целей — пока неясно.

США: Россия и Китай хотят уничтожать американские спутники

Джон Хайтен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала