top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоШтраф за непройденный техосмотр вернется

Штраф за непройденный техосмотр вернется

8 декабря 2017 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму вскоре может направиться законопроект, который вносит изменения в систему проведения техосмотров в России. В частности, за непройденный техосмотр предлагается вновь начать штрафовать.

Минэкономразвития РФ разработало план реформ в области техосмотра автомобилей, сообщает 7 декабря издание «Коммерсант». Согласно существующим сведениям, законопроекты подразумевают ужесточение контроля за прохождением техосмотра.

В пакете документов содержатся различные нормы, которые регулируют как обязательства водителей, так и обязанности операторов станций технического осмотра.

В частности, водителям предлагается выписывать штраф за непройденный техосмотр — предварительно, он будет установлен на уровне 800 рублей. Само прохождение техосмотра должно фиксироваться с помощью фото- и видеотехники.

При этом, ответственность за внесение неверных сведений специалистами СТО о состоянии автомобиля в автоматизированную информационную систему МВД может повлечь за собой уголовное наказание.

Контролировать станции техосмотра будут представители Ространснадзора. Представители МЭР заявляют, что законопроект уже был согласован с заинтересованными ведомствами, включая ГИБДД. Предполагается, что в ближайшее время законопроект будет внесен на рассмотрение правительства.

Штраф за непройденный техосмотр вернется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала