top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЛегендарный «Титаник» попал в Республиканский музейно-культурный центр Хакасии

Легендарный «Титаник» попал в Республиканский музейно-культурный центр Хакасии

8 декабря 2017 г. в 16:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Название легендарного круизного лайнера «Титаник» знакомо большому количеству людей во всем мире. Огромный пассажирский корабль «Титаник» совершил свой первое и единственное плавание. Пароход был построен в Англии для компании «Уайт Стар Лайн». Строительство этого гиганта длилось 3 года, и уже весной 1912 года его спустили на воду. Но само плавание длилось всего 4 дня. Гибель Титаника потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века. С течением времени интерес к «Титанику» не ослабевает, а только набирает обороты. Какие тайны он унес с собой в глубины океана? Что послужило причиной его гибели? Какие секреты скрывались за дверями кают? Теперь на эти вопрос можно попробовать ответить и в Хакасии…

Хакасия, 8 декабря: В 2012 году, в год столетия катастрофы, была создана выставка «Титаник. Катастрофа века!». В проекте представлено более 40 фотографий, в числе которых - сделанные во время подводных исследований, а также 20 информационных стендов. За пять лет работы выставка экспонировалась во многих городах России, в том числе в Воронеже, Оренбурге, Казани, Самаре, Омске, Кемерово, Иркутске и других. В декабре 2017 года выставка «Титаник. Катастрофа века!» начинает работать в Абакане.

С 20 декабря 2017 года выставку можно посетить в Республиканском музейно-культурном центре, сообщает сегодня пресс-служба центра. Режим работы проекта с 10.00 до 18.00 часов, выходной день – понедельник. Длительность работы проекта – 2 месяца.

Посетите выставку в Республиканском музейно-культурном центре (г. Абакан, ул. Пушкина, 28 А) и станьте свидетелем событий, превратившихся в легенду.

Легендарный «Титаник» попал в Республиканский музейно-культурный центр Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала