top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖителей Хакасии приглашают в приключение

Жителей Хакасии приглашают в приключение

30 июля 2019 г. в 10:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Главный музей республики решил привлечь внимание к своей новой экспозиции «Каменная летопись Хакасии», поэтому сотрудники подготовили интерактивную программу, в которой будет интересно участвовать всей семьей.

Познавательный квест «Юный археолог» для семей с детьми младшего школьного возраста пройдет 11 августа в 15:00. Как говорят сотрудники республиканского музея, изучать свою историю, корни – это не только важно, но и очень интересно. Для маленьких исследователей разработан маршрут с заданиями, которые превратят посещение музея в настоящее приключение. Ребята познакомятся с профессией археолога, её особенностями. 

Квест «Юный археолог» пройдет по аллее менгиров «Каменная летопись Хакасии», которая появилась на территории Республиканского музейно-культурного центра не так давно. Дети представят себя настоящими исследователями. Используя карту, мальчишки и девчонки пройдут по указанному маршруту, обсуждая с педагогом вопросы по истории Хакасии и археологии и даже найдут на своем пути исторические артефакты. Все участники получат на память значки юного археолога.

Возрастная категория: 6+.

Жителей Хакасии приглашают в приключение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала