top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии предупреждать водителей об опасностях будет грузовичок-телевизор

В Хакасии предупреждать водителей об опасностях будет грузовичок-телевизор

10 декабря 2017 г. в 09:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : аварии

…Он называется спецавтомобиль мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН). Это чудо техники будут выставлять на дорогу в тех случаях, когда срочно нужно предупредить рулевых об ухудшении дорожных условий.

Хакасия, 10 декабря: Погода непредсказуема: еще накануне вечером можно вычитать о грядущем сухом деньке, а на деле в этот самый денек повалит снег, превращая дорогу (или лишь отдельные участки дороги) в один большой каток.  Для того, чтобы вовремя предупредить водителей о внезапных опасностях, на дорогах республики появится вышеупомянутое чудо техники. Оно – результат взаимодействия МЧС России по Хакасии и Управления ГИБДД Хакасии.

На экране грузовичка будут показывать видеоролики, которые предупреждают о приближении к той дороге, которая, к примеру, покрыта льдом. Либо говорят об ухудшении видимости на дороге. Да и просто призывают быть внимательнее, рассказали в пресс-службе МЧС РХ.

Специалисты считают, что социальные видеоролики, транслируемые при помощи мобильного комплекса оповещения и информирования населения, должны снизить аварийность на дорогах.

В Хакасии предупреждать водителей об опасностях будет грузовичок-телевизор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала