top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСборная США отправится на Олимпиаду в полном составе

Сборная США отправится на Олимпиаду в полном составе

11 декабря 2017 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Олимпийская сборная США будет представлена на Играх в корейском Пхенчхане. Напомним, ранее представители США рассматривали возможность отказа от участия в Олимпиаде.

Американская сборная направится на Олимпиаду-2018 в полном составе, сообщила постпред США при ООН Никки Хейли. Об этом 10 декабря сообщает «Лента.ру».

Хейли заявила американским журналистам на вопрос об участии американской сборной: «Да, мы собираемся [на Олимпиаду], вся олимпийская сборная».

Напомним, ранее сообщалось о том, что США не приняли решения об участии американской сборной в Зимних Олимпийских Играх, которые пройдут в Пхенчхане.

Причиной тому называлась угроза войны на полуострове — испытанная ранее Северной Кореей баллистическая ракета оказалась способна достичь территории США, а это означает, что Штаты не могут чувствовать себя в безопасности. Предполагалось, что Штаты начнут войну для уничтожения режима чучхэ в КНДР и устранению этой опасности.

Однако судя по тому, что американские спортсмены направляются в Южную Корею, война (если она вообще будет) состоится после Олимпиады.

Напомним, Зимние Олимпийские игры начнутся 9 февраля 2018 года и будут длиться до 25 февраля.

Сборная США отправится на Олимпиаду в полном составе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала