top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоГенконсульства США возобновили выдачу виз россиянам

Генконсульства США возобновили выдачу виз россиянам

11 декабря 2017 г. в 16:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В генконсульствах США началась выдача неиммиграционных виз гражданам России. Ранее сообщалось, что американские генконсульства не могут выдавать визы, поскольку власти России ограничили число сотрудников дипмиссий США.

Американские генконсульства в России возобновили выдачу неиммиграционных виз, сообщает 11 декабря «РИА Новости».

Так, по данным журналистов, генконсульство США в Санкт-Петербурге сегодня с 08:00 начало выдачу неиммиграционных виз. Напомним, в число таких виз входят туристические, а также рабочие и студенческие визы.

Выдача виз была остановлена 23 августа, на фоне разгара «дипломатической войны» между США и РФ. После того, как в России ограничили количество американских дипломатов в стране, американские дипмиссии остановили выдачу неиммиграционных виз в генконсульствах.

Это объяснялось тем, что действия властей России привели к нехватке кадров, а нехватка кадров не позволяет выдавать визы. Что именно с тех пор изменилось — пока не сообщается. Во всяком случае, об отмене ограничений на численность американских дипломатов в России не сообщалось.

Как ядовито уточняет корреспондент «РИА Новости», очередей перед зданием генконсульства в Санкт-Петербурге нет.

Генконсульства США возобновили выдачу виз россиянам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала