top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЯценюк не смог доказать, что свержение Януковича было законным

Яценюк не смог доказать, что свержение Януковича было законным

12 декабря 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк накануне был привлечен в качестве свидетеля к слушаниям по делу о «госизмене Януковича». В ходе слушаний он не смог объяснить, на основании какого закона был отстранен экс-президент Украины от власти.

Накануне в Киеве состоялся суд по делу Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене, сообщает 11 декабря ТАСС. В качестве свидетеля на суде выступил экс-премьер Украины Арсений Яценюк.

В ходе допроса Яценюк заявил, что не видел лично документ, в котором Янукович приказывает ввести на территорию Украины российские войска. По словам экс-премьера, он узнал о существовании такого приказа из «общедоступных источников».

Примечательно также, что Яценюк не смог внятно ответить на вопрос о том, на основании какого именно закона был отстранен от власти Янукович. Он только указал, что тот сам «устранился от власти».

Следует отметить, что весь этот процесс, по большому счету, не имеет смысла — очевидно, что Януковича восстанавливать в правах никто не собирается. Даже если предположить, что бывшего президента полностью оправдают и очистят от обвинений в государственной измене, он останется, скорее всего изгоем: на новой Украине для него небезопасно.

Яценюк не смог доказать, что свержение Януковича было законным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала