top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ селе Бородино восстановили систему теплоснабжения

В селе Бородино восстановили систему теплоснабжения

12 декабря 2017 г. в 09:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Авария в селе Бородино Боградского района Хакасии полностью устранена. Система теплоснабжения восстановлена и работает в штатном режиме.

Хакасия, 12 декабря: Напомним, инцидент произошел 1 декабря — на теплосети по Щетинкина случился порыв. Работу котельной вынужденно остановили. Под отключение попали школа, детский сад «Малышок» и участковая больница. Порыв быстро устранили, однако на следующий день ситуация почти повторилась — были выявлены утечки.

На время ремонт отключили часть абонентов. Социально-значимые объекты под отключение не попали. Сейчас ситуация стабилизирована, потребители подключены к теплу, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия.

Однако Бородино продолжает оставаться на особом контроле Минстроя Хакасии. Село изначально показывало низкий уровень подготовки к отопительному сезону. Ведомство своевременно направляло бюджетные ассигнования для проведения ремонтных работ на котельных и теплосетях Боградского района. Это было сделано в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия».

В селе Бородино восстановили систему теплоснабжения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала