top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили выпустили из-под ареста  

Саакашвили выпустили из-под ареста  

12 декабря 2017 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Саакашвили, который ранее был задержан украинской СБУ, был отпущен из-под стражи под поручительство Рады. Учитывая недавние откровения Яценюка, можно сказать что украинские олигархи готовятся сменить Порошенко.

Накануне киевский суд вынес решение по мере пресечения для Михаила Саакашвили — его отпустили на свободу под поручительство депутатов Верховной Рады Украины. Об этом 11 декабря сообщает ТАСС.

Напомним, сторона обвинения предъявила Саакашвили ряд серьезных обвинений — содействие участникам преступных групп, сокрытие их деятельности, получение финансирования на подобную активность из-за рубежа (от России, разумеется). Наконец, указывалось на то, что Россия попытается убить своего «агента», если того отпустят на свободу.

Тем не менее, суд не принял во внимание всех эти тезисов и освободил Саакашвили из-под стражи под поручительство Рады.

Напомним, что ранее в Киеве был допрошен Арсений Яценюк, который, по сути, разрушил обвинения в адрес Януковича. Он, в частности, опроверг существование указа о вводе российских войск на территорию Украины (основная статья обвинения в адрес Януковича в госизмене) и отказался назвать его свержение законным.

Таким образом, пребывание Саакашвили на свободе и сомнительный статус Майдана как законного выражения народной воли делают весьма шатким положение Порошенко.

Саакашвили выпустили из-под ареста   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала