top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ 2018 году космонавты сделают три выхода в космос

В 2018 году космонавты сделают три выхода в космос

12 декабря 2017 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центр подготовки космонавтов запланировал три выхода в открытый космос в 2018 году для российских космонавтов. Это в три раза больше чем в 2017 году, да и вообще — с 2014 года космонавты работали в открытом космосе не более раза в год.

Количество работ за бортом Международной космической станции (МКС) для российских космонавтов увеличится втрое, сообщает 12 декабря издание «Известия» со ссылкой на данные Центра подготовки космонавтов (ЦПК).

ЦПК сообщает, что планы пока предварительные, однако они подразумевают сразу три выхода в открытый космос. Первый намечен на февраль, второй состоится в мае, а дата третьего пока не определена.

В космосе следует выполнить целый ряд задач: установка дополнительного оборудования на внешней поверхности МКС. Новое оборудование призвано улучшить системы связи, наблюдение за поверхностью Земли, а также космонавты займутся подготовкой к введению в строй нового многоцелевого лабораторного модуля «Наука».

Последний раз российские космонавты выходили в открытый космос в минувшем августе. Ещё один выход был запланирован на конец сего года, но затем был перенесен на начало 2018 года.

В 2018 году космонавты сделают три выхода в космос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала