top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон: США готовы к переговорам с КНДР

Тиллерсон: США готовы к переговорам с КНДР

13 декабря 2017 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы приступить к переговорам с Северной Кореей без всяких предварительных условий. Вскоре после этого Белый дом открестился от слов Тиллерсона, уточнив — Трамп Ким Чен Ына всё равно не любит.

США готовы к переговорам с КНДР безо всяких предварительных условий. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время выступления в Атлантическом совете в Вашингтоне, сообщает 13 декабря RT.

Он заявил: «Мы готовы говорить в любое время, когда КНДР захочет. Мы готовы провести первую встречу без предварительных условий».

В то же время, представители администрации президента США уточняют, что Дональд Трамп продолжает испытывать неприязнь к Северной Корее: «Позиция президента по Северной Корее не изменилась».

Кроме того, представители Белого дома заявили, что «Действия Северной Кореи плохи для всех и определённо не идут на пользу Северной Корее».

Таким образом, позиция США по отношению к переговорам с КНДР остается невнятной. Однако стоит указать на то, что совсем недавно эта позиция была вполне определенной — шли разговоры о свержении «режима Ким Чен Ына».

Тиллерсон: США готовы к переговорам с КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала