top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМедведев поручил подумать над квотой на российское вино - не менее 30%

Медведев поручил подумать над квотой на российское вино - не менее 30%

14 декабря 2017 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Протекционистские меры со стороны государства в продвижении на внутреннем рынке отечественных товаров и услуг – не самая лучшая идея в мировой экономике. Нарушаются конкурентные правила, во многих случаях падает качество… Но иногда это все-таки бывает полезно – как, например, в случае установления во многих странах квот на национальное телевещание или обязательный показ отечественных кинофильмов. В России же тем временем премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать введение квоты не менее 30% для российских вин в магазинах и ресторанах. Об этом главу правительства попросили виноделы Крыма, у которых продукции много, а вот покупать ее в предлагаемых объемах никто не хочет. Не берут-с…

И вот Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина» (КБВВ; объединяет крупнейших производителей полуострова) написали премьеру Медведеву письмо…

В своем послании они просят совсем чуть-чуть – заставить розничные цены брать их продукцию, мол, на вырученные деньги мы сможем так сильно развиться, что виноделы Франции, Испании и Италии, причем вместе взятые, будут еще нам завидовать веками.  

Премьер-министр России решил, что это обещание следует подкрепить протекционизмом и ограничить винную конкуренцию – и распорядился рассмотреть данный вопрос на уровне министерства сельского хозяйства.

Медведев поручил подумать над квотой на российское вино - не менее 30%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала