top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЦенам на импортное вино в России предсказали снижение

Ценам на импортное вино в России предсказали снижение

29 октября 2018 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Европейская комиссия (это орган исполнительной власти Европейского союза, ответственный за подготовку законопроектов, выполнение решений Европарламента и Совета ЕС) накануне опубликовала свои прогнозу по производству в этом году вина из собранного на территории объединенной Европы урожая винограда, который, как отмечается в этом году был особенно хорош. Согласно этим прогнозам, производители вина в Европе увеличат объемы производства этого напитка, после чего им придется, торгуя вином на российском рынке, снижать его стоимость, чтобы конкурировать с работающими в РФ отечественными виноделами.

Как утверждается в прогнозе Европейской комиссии, производство вина в Европе в этом году и начале следующего вырастет, если сравнивать производством прошлого года, на 22,1%. А в прошлом году урожай был признан худшим по объемам производства с 1982-го года, что явилось причиной подорожания вина на 10-35% в зависимости от марки и сорта.

Эксперты, ознакомившись с этим данными, утверждают, что результатом такого урожая станет сильное, на 10-15%, снижение закупочных цен для реализации зарубежного вина на территории России. Отсюда последует и снижение цены на розничном рынке вина.

Впрочем, своего слова по данному поводу еще «не сказали» валютный курс, 20-процентный НДС и другие факторы, которые повлияют на зарубежных виноделов и торговцев с Россией в будущем году…

Ценам на импортное вино в России предсказали снижение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала