top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреКанада поможет Украине убивать жителей Донбасса

Канада поможет Украине убивать жителей Донбасса

14 декабря 2017 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Канаде существует список стран, в которые канадским производителям оружия позволяется поставлять летальное вооружение. Теперь в этом списке стран находится и Украина.

Канадские власти внесли Украину в список стран, в которые разрешено поставлять летальное оружие. Об этом 13 декабря сообщает издание Canada Gazette.

Украина стала тридцать девятой страной в этом списке.

Это решение объясняется необходимостью укрепления двусторонних отношений между Канадой и Украиной, а кроме того — намерением Канады помочь Украине «защитить свой суверенитет».

Заметим, что внесение Украины в этот список является разрешением продавать в эту страну летальное оружие, а не обязательством. Однако, следует отметить, что этим разрешением могут активно пользоваться американские оружейные компании — статус подобного разрешение в США до конца неясен, а вот продавать оружие от имени канадских компаний выглядит вполне приемлемым вариантом.

Предполагается, что речь пойдет, в большей степени, о ручном стрелковом оружии (автоматы, винтовки, пистолеты, пулеметы) и в меньшей степени — об артиллерии, реактивных противотанковых комплексах и прочем.

Канада поможет Украине убивать жителей Донбасса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала