top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире Правительство Таиланда вывело на улицы войска

Правительство Таиланда вывело на улицы войска

19 апреля 2010 г. в 14:22

:

Теги :

Правительство Таиланда вывело солдат, вооруженных боевым оружием, на "бангкокскую Уолл-стрит" - улицу Силом, чтобы предотвратить митинг "краснорубашечной" оппозиции у здания штаб-квартиры банка Bangkok Bank Plc.

Войска размещены в непосредственной близости от здания банка, вокруг которого выстроена баррикада из бетонных блоков. Патрули военных присутствуют на перекрестках, в то время как основные силы сосредоточены в парке Лумпини, одни из ворот которого выходят на перекресток улиц Силом, Ратчадамри и улицы короля Рамы IV.

На этом же перекрестке расположен пост оппозиции: грузовиками перегорожен выезд на перекресток с улицы Ратчадамри, ведущей к "городку" оппозиции и главной трибуне "краснорубашечников" на площади у перекрестка Ратчапрасонг.

По последним данным, "краснорубашечники" - в связи с тем, что размещенные у здания войска вооружены боевым оружием, - пока отказались от проведения митинга у здания Bangkok Bank Plc, который планировался на понедельник или вторник. Руководство оппозиции считает, что правительство таким образом провоцирует "красных" на вооруженную конфронтацию с военными, сообщают со ссылкой на РИА Новости Дни.ru.

Вероятно поэтому вместо "марша демократии" на улицу Силом "краснорубашечники" отправили небольшую делегацию в ЭСКАТО, Экономическую и социальную комиссию ООН для Азии и Тихого океана. ЭСКАТО представляет собой крупнейший орган ООН в регионе, ее штаб-квартира находится в Бангкоке. "Мы передадим в ЭСКАТО наше обращение с предложением направить представителей ООН к нам в качестве наблюдателей. Мы также просим ООН провести независимое расследование событий "Кровавой субботы" 10 апреля", - заявил с трибуны митинга на площади Ратчапрасонг один из членов оппозиции.

Стоит отметить, что в последние несколько дней правительство через принадлежащие ему СМИ распространяло информацию о "террористах, затесавшихся в ряды оппозиционных демонстрантов". Именно они, считают правительственные представители, открыли 10 апреля огонь из боевого оружия, спровоцировав вооруженное столкновение между военными и демонстрантами. В столкновении погибли 25 человек (из них пять военнослужащих) и были ранены более 860 человек (из них 260 военнослужащих).

 Правительство Таиланда вывело на улицы войска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала