top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреДве тысячи российских туристов застряли в Китае

Две тысячи российских туристов застряли в Китае

19 апреля 2010 г. в 14:31

:

Теги :

Тысячи российских туристов не смогли в воскресенье вернуться в Приморье из-за компьютерного вируса, поразившего таможенные терминалы в китайском городе Хэйхэ. Ночь российские туристы, потратившиеся в Китае на покупке, провели на улице.

Сбой на таможенном пропускном пункте произошёл в 11 часов утра 18 апреля. А вечером россиян попросили покинуть здание таможенного пункта города Хэйхэ, расположенного напротив Благовещенска по другую сторону Амура. Власти китайского города объяснили причину из-за которой туристы из России не смогли вернуться домой. Проблемы на таможне вызваны сбоями в работе компьютерной сети во всей провинции Хэйлунцзян. Сбой произошёл из-за компьютерного вируса.

К понедельнику работу компьютерной сети восстановили, перевозки пассажиров между Хэйхэ и Благовещенском, расположенными на противоположных берегах Амура, возобновлены, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Сегодня перевозки людей идут в обычном режиме, ситуация нормализуется", - отметил помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский. Сейчас между китайским гордом и благовещенским пассажирском портом "Амур-ассо" для вывоза российских туристов организованы дополнительные рейсы судов "Пума" на воздушной подушке.

Две тысячи российских туристов застряли в Китае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала