top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураАртисты театра Топанова блестяще рассказали о «Лете в Чулимске»

Артисты театра Топанова блестяще рассказали о «Лете в Чулимске»

15 декабря 2017 г. в 13:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Коллектив Хакасского национального театра имени А.М.Топанова можно поздравлять с новыми успехами. Молодые артисты, ведущие мастера и ветераны сцены  театра стали лауреатами республиканского конкурса самостоятельных актёрских работ «Вдохновение».

Хакасия, 15 декабря: В этот раз конкурс был посвящен 80-летию со дня рождения драматурга и прозаика Александра Вампилова. Участники представляли музыкальные композиции и песни, прозаические и поэтические монологи, богатырские сказания. Но гвоздем программы все же оставались драматические постановки.

Лидер обозначился без особых усилий. Это известная пьеса Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» (Чулымда ирткен чайгызын). Она была представлена на хакасском языке, занимался постановкой молодой артист Андрей Тюкпиеков.

Конкурсантам было отведено всего лишь несколько минут. За это время нужно было показать не только свой талант, но и драматизм самого произведения. Артистам это удалось. По итогам конкурса актёрский ансамбль был отмечен высшей наградой конкурса - дипломом I степени в номинации «Драматическое искусство». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры Хакасии.

Артисты театра Топанова блестяще рассказали о «Лете в Чулимске»

Фото Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала