top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультура«Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист «Оскара»

«Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист «Оскара»

15 декабря 2017 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Фильм «Нелюбовь» российского режиссера Андрея Звягинцева продолжает уверенно карабкаться к вершинам мировой кинематографической славы, чего в отечественном кино, признаемся честно, не было уже довольно давно. Накануне на официальном сайте Американской киноакадемии появился шорт-лист («короткий список») премии «Оскар», в который вошла и «Нелюбовь».

Это означает, что академики, просмотрев лонг-лист («длинный список») претендентов на «Оскар», который может состоять из двух-трех сотен фильмов, сократили его количество до минимального, включая российскую картину. И уже из этого шорт-листа академия и будет выбирать победителя…

В «короткий список» вошли девять картин за авторством 92 человек (бывает, что над одной картиной трудится сразу несколько режиссеров, близких по духу и взглядам на кинематограф, например, или просто братья, а также продюсеры, главные операторы и так далее).

За статуэтку поборются фильмы из Чили, Германии, Венгрии, Израиля, Ливана, России, Сенегала, ЮАР и Швеции.

90-я церемония вручения кинопремий «Оскар» пройдет 4 марта 2018 года в Голливуде. Кстати, пока неизвестно, покажет ли церемонию вручения премии Первый канал под руководством Константина Эрнста.

«Нелюбовь» Звягинцева вошла в шорт-лист «Оскара»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала