top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыКиноактер из Москвы научит детей в Хакасии театральному искусству

Киноактер из Москвы научит детей в Хакасии театральному искусству

6 февраля 2020 г. в 23:39

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Хакасии стартовала творческая школа для одаренных детей по направлению "Театральное искусство". Руководить ей будет Андрей Рогожин. Это актер Московского драматического театра на Малой Бронной, а еще приглашенный из столицы артист играет в кино.

С 6 по 10 февраля 2020 года в Хакасии работает творческая школа по направлению «Театральное искусство». она создана для одаренных детей республики. Организовал обучение Республиканский методический центр при поддержке регионального министерства культуры.

Руководить проектом приглашен Андрей Рогожин – актер Московского драматического театра на Малой Бронной, доцент кафедры сценической речи Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК).

Посетить запланированные творческие занятия смогут учащиеся детских школ искусств Хакасии, Центра детского творчества и участники театра юного зрителя ЦКиНТ им. С.П. Кадышева.

Кроме этого, состоится мастер-класс для артистов Русского драматического театра им. Лермонтова и Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. 

Справка: Андрей Рогожин сыграл в спектаклях: «Ревизор» Н. Гоголя, «Собачий вальс» Л. Андреева, «Как вам это понравится» У. Шекспира и других. Снимается артист и в кино. Наиболее яркими работами Рогожина стали роли в картинах «Каменская-6», «Склифосовский» и другие.

Киноактер из Москвы научит детей в Хакасии театральному искусству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала