top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин поблагодарил Трампа и ЦРУ за помощь в предотвращении теракта

Путин поблагодарил Трампа и ЦРУ за помощь в предотвращении теракта

18 декабря 2017 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что силами ФСБ удалось предотвратить теракт в Санкт-Петербурге. Однако, как сообщается, это вовсе не заслуга ФСБ — оперативники просто «отработали» сведения, полученные от ЦРУ.

В минувшее воскресенье президент РФ Владимир Путин позвонил президенту США Доанльду Трампу и поблагодарил его за помощь, которую ЦРУ оказало ФСБ в предотвращении теракта в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ФСБ задержали группу террористов, членов запрещенной в России группировки «Исламское государство», которые готовили теракт в Казанском соборе. Кроме того, террорист намеревались в тот же день провести серию терактов в местах скопления людей в Санкт-Петербурге.

Таким образом, если бы ЦРУ не передали ФСБ сведения о готовящемся теракте за считанные часы до трагедии, злоумышленников не схватили бы и трагедия вполне могла состояться.

Кроме того, стоит напомнить, что задержанные — только исполнители, руководство которыми осуществлялось из-за рубежа. О личностях организаторов ничего не известно, об их задержании ничего не сообщалось.

Путин поблагодарил Трампа и ЦРУ за помощь в предотвращении теракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала