top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоСибирский шелкопряд уничтожает леса Хакасии

Сибирский шелкопряд уничтожает леса Хакасии

26 мая 2009 г. в 13:28

:

Теги : Шелкопряд

Сегодня заседание кабинета министров Хакасии было разбавлено показом фильма об уничтожении сибирским шелкопрядом листьев с деревьев в Ширинском районе Хакасии. Как сообщил представитель МЧС республики, в данном районе сложилась чрезвычайная ситуация, которая требует скорейшего решения.

Очаги сибирского шелкопряда обнаружены на 4282 Га лесов Ширинского района Хакасии. По словам докладчика, на каждом дереве обнаруживается по 1,5 тысячи особей. Обработку необходимо провести до 10 июня, иначе ущерб может составить более 8 млрд рублей. На избавление от сибирского шелкопряда требуется около 3 млн рублей.

Как подчеркнул первый заместитель главы Хакасии Александр Голышев, лес в Ширинском районе относится к федеральной собственности, поэтому финансирование мероприятий по обработке деревьев должно идти из федерального бюджета. Но, поскольку ситуация не терпит промедления, деньги будут выделены из бюджета Хакасии. Глава Хакасии Виктор Зимин дал поручение — добиться возмещения из федеральной казны.

Сибирский шелкопряд уничтожает леса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала