top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Отделались» сгоревшей комнатой: в Абазе полыхал частный дом

«Отделались» сгоревшей комнатой: в Абазе полыхал частный дом

19 декабря 2017 г. в 11:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За последние сутки в Хакасии произошел один пожар. Вызов поступил из Абазы — там произошло возгорание в частном жилом доме. Причиной стала банальная халатность хозяина.

Хакасия, 19 декабря: Информация о начавшемся пожаре поступила на пульт диспетчера в конце рабочего дня. Когда огнеборцы прибыли на место, одна из комнат дома полностью была в огне — это примерно 20 квадратных метров. Валил сильный дым.

Хозяин дома был рядом. По всей видимости, он поздно заметил неладное и самостоятельно справиться с огнем уже не мог. Пожарные ликвидировали возгорание за 11 минут.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В пресс-службе МЧС подчеркнули, что с начала года в Хакасии произошло уже 635 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии в очередной раз обращают внимание на то, что нужно строго соблюдать меры пожарной безопасности. Особое внимание во время холодов стоит уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставлять детей без присмотра.

В случае пожара необходимо звонить по телефону 101.

«Отделались» сгоревшей комнатой: в Абазе полыхал частный дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала