top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Аргентине вспыхнули беспорядки из-за пенсий

В Аргентине вспыхнули беспорядки из-за пенсий

19 декабря 2017 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Реформы пенсионной системы оказались не очень популярными среди простого народа: накануне акция протеста против готовящейся реформы вылилась в столкновения с силами правопорядка. В ходе столкновений применялся слезоточивый газ и травматическое оружие

Более 160 человек пострадали в ходе беспорядков, вспыхнувших во время акции протеста против готовящейся пенсионной реформы в Аргентине, сообщает «Газета.ру».

Акция проходила в столице страны Буэнос-Айресе. После нескольких стычек с полицией, к дракам с силами правопорядка присоединились множество людей.

Полиция применила против протестующих слезоточивый газ и резиновые пули. В итоге, к врачам за медпомощью после акции протеста обратились 162 человека. Как подчеркивается, из них 80 — сотрудники полиции: они пострадали от действий протестующих, которые швыряли в них камни, бутылки и дымовые шашки.

Полицейским удалось задержать 81 человека из числа протестующих.

Протест был спровоцирован новой пенсионной реформой, которая как считают большинство жителей Аргентины, приведет к сокращению выплат.

Власти Аргентины, в свою очередь, указывают на очень сложную экономическую ситуацию в стране и заявляют, что реформа позволит снизить дефицит государственного бюджета.

В Аргентине вспыхнули беспорядки из-за пенсий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала