top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР отказалась от переговоров с США по своей ядерной программе  

КНДР отказалась от переговоров с США по своей ядерной программе  

19 декабря 2017 г. в 16:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северная Корея не намерена обсуждать с США свою ядерную и ракетную программы, заявили накануне дипломаты КНДР. По их мнению, предложение Штатов, на самом деле — ловушка.

КНДР официально отказалась от предложения госсекретаря США начать переговоры относительно ядерной и ракетной программ, сообщает 19 декабря ТАСС со ссылкой на сообщение издания «Нодон синмун».

По мнению северокорейских дипломатов, втягивая КНДР в заведомо тупиковые переговоры, Штаты выставят себя миротворцами и авторами дружелюбных инициатив, а Северную Корею — жаждущими крови злодеями. Таким образом, ответственность за обострение ситуации на Корейском полуострове можно будет переложить на КНДР.

«Наша позиция остается неизменной: мы продолжим укреплять собственные ядерные силы», — заявляют дипломаты.

Напомним, ранее Тиллерсон заявил, что США готовы обсудить с Северной Кореей складывающуюся ситуацию, а позже представитель президента США Дональда Трампа заявил, что позиция Тиллерсона противоречит позиции главы государства.

Отметим, что очередной виток анти-северокорейской активности США начался после того, как Пхеньян испытал ракету, теоретически, способную доставить ядерный заряд на территорию Штатов.

КНДР отказалась от переговоров с США по своей ядерной программе   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала