top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество«Просьба не волноваться»: в Абакане вновь проверят систему оповещения

«Просьба не волноваться»: в Абакане вновь проверят систему оповещения

19 декабря 2017 г. в 15:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

27 декабря в 12.30 по местному времени абаканцы вновь услышат вой электросирены. Волноваться не стоит, это обычная «проверка связи».

Хакасия, 19 декабря: Комплексная проверка системы оповещения с включением громкоговорящих устройств и передачей информации по радио и телеканалам будет проводиться в соответствии с графиком технических проверок. Делать это будут силами региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) и комплексной системы экстренного оповещения населения Хакасии. График проведения проверок утвержден Главой РХ.

Запустит комплексную проверку оповещения оперативный дежурный республиканского информационного центра по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий, сообщает мэрия Абакана.

Жителям следует сохранять спокойствие. Речевую информацию о проведении комплексной проверки системы оповещения можно будет прослушать на телеканале «ТВ-Абакан» и радио «Абакан» медиахолдинга ИРТА «Абакан», на государственном телеканале «Россия1» и радио «Россия», на Первом телеканале и радио «Маяк».
 

«Просьба не волноваться»: в Абакане вновь проверят систему оповещения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала