top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВсе о соцуслугах: с 1 января 2018 года в Хакасии начнет действовать портал-помощник

Все о соцуслугах: с 1 января 2018 года в Хакасии начнет действовать портал-помощник

20 декабря 2017 г. в 08:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Пенсионный фонд завершил разработку нового электронного ресурса, и уже с января 2018 года в стране начнёт функционировать единая государственная информационная система социального обеспечения – ЕГИССО. Созданная ПФР база данных содержит всю актуальную информацию о предоставляемых мерах социальной поддержки населению различными ведомствами – федерального, регионального и муниципального уровней, от которых и поступают данные в новую систему.

Хакасия, 20 декабря: Потребителями информации будут как рядовые пользователи, так и органы власти. О назначении ЕГИССО журналистам региональных СМИ рассказал заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии Николай Дурасов:

- Сегодня каждое ведомство, которое предоставляет меры соцподдержки населению, имеет свою базу данных, то есть информация об услугах разрозненна. Поскольку в ЕГИССО будут объединены и упорядочены все сведения от различных структур, то это даст экономию времени для всех пользователей нового ресурса. Ведомства смогут взаимодействовать в рамках системы в электронном, безбумажном виде, а рядовой пользователь, открыв на портале Личный кабинет, сможет получить персонифицированную информацию о предоставляемых или уже предоставленных ему услугах, о мерах социальной поддержки, на которые он имеет право, и в случае необходимости составить и подать заявление на оказание адресной помощи.

На портале ЕГИССО будут располагаться как кабинеты потребителей, так и поставщиков информации. В Хакасии таких поставщиков 18 – городские и районные муниципалитеты и 5 министерств: социальной защиты, здравоохранения, образования, культуры, труда и занятости.

Все о соцуслугах: с 1 января 2018 года в Хакасии начнет действовать портал-помощник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала