В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Спортсмены-пенсионеры защитили честь Хакасии

29 августа 2018 г. в 08:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Новосибирске завершился финал V Спартакиады пенсионеров России. В спортивных играх приняли участие более 600 человек из 67 регионов. Победу в общекомандном зачете одержали пенсионеры из Нижегородской области, второе место у команды из Иркутской области, а третье осталось за Республикой Карелия.

Хакасия, 29 августа: Пенсионеры из Хакасии заняли 39 место в общем зачете и 7 место из 12 среди команд из Сибирского федерального округа. Соревнования проходили в личном и командном зачетах в дисциплинах: комбинированная эстафета, легкая атлетика, дартс, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, плавание.

Лучший результат наша команда показала в дартсе, где заняла 10 место. А в личном зачете отметилась Галина Чернухина из Абакана, занявшая 14 место в турнире по настольному теннису, сообщает Отделение ПФР в Хакасии.

- Главный смысл и задача спартакиады - это пропаганда активного образа жизни и занятия физкультурой  среди представителей старшего возраста. В Хакасии в соревнованиях местного этапа игр приняло участие более 660 пенсионеров. Большинство из них регулярно занимаются физической культурой – бегают, катаются на лыжах, играют в волейбол, плавают. Надеюсь, что игры мотивируют не только пенсионеров, но и людей других возрастных групп заниматься спортом, - отметил Николай Дурасов, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии.