top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские бабушки осваивают Skype

Абаканские бабушки осваивают Skype

18 октября 2017 г. в 12:49

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Поговорить с внуком по «скайпу», написать электронное письмо, зайти на портал госуслуг, – теперь все это смогут сделать еще несколько сотен пенсионеров, для которых Правительством Хакасии совместно с Пенсионным фондом были организованы бесплатные курсы компьютерной грамотности.

Хакасия, 18 октября: К обучению в Академии открытого образования уже приступили четыре группы по двадцать человек, которые проявили инициативу и первыми записались на курсы в Управлении социальной поддержки населения столицы республики.

Набор еще желающих продолжается. Телефоны ля записи: 21-54-70, 21-54-71, 21-54-79. Либо можно обратиться в Управление социальной поддержки города Абака лично. Оно находится по адресу: улица Хакасская, 32. Запись ведется специалистами в кабинетах: №2, №3 и №4, сообщили в Министерстве соцзащиты населения РХ.

Напомним, бесплатное обучение пожилых людей основам работы с ПК стало возможным благодаря реализации республиканской социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2017 году в Республике Хакасия». На эти цели из республиканского кошелька выделено 100 тысяч рублей. Еще 183 тысячи рублей добавил Пенсионный фонд.

Абаканские бабушки осваивают Skype

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала