top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортУчасть российских паралимпийцев на Играх-2018 решится сегодня

Участь российских паралимпийцев на Играх-2018 решится сегодня

20 декабря 2017 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как ожидается, уже сегодня, 20 декабря, во второй половине дня по московскому времени (то есть в Хакасии уже будет глубокий вечер) Международный паралимпийский комитет (МПК) объявит решение о возможном восстановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом сообщит директор по связям с общественностью МПК Крэйг Спенс. Он, кстати, уже заявил, что накануне исполком МПК уже провел соответствующее совещание, решение принял, но огласит его только спустя сутки. В общем, все замерли в ожидании…

Накануне стало известно, что российским паралимпийцам запретили упоминать гражданство во время Игр-2018 в Пхенчхане (они пройдут сразу после Олимпиады, с 9 по 18 марта).

Если же сегодня будет объявлено, что ПКР восстановлен в правах (членство приостановлено с августа 2016 года), то российские спортсмены будут выступать, как и все – с флагом, формой с национальными символами и с гимном, исполняемым в случае победы на каком-либо соревновании.

Будем ждать. Для очень многих людей в нашей стране это очень тревожные часы ожидания... И будем надеяться на лучшее. И если все будет в порядке, то...

Парадимпийцы России всегда с оглушительным блеском выступали на Играх.

Участь российских паралимпийцев на Играх-2018 решится сегодня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала