В Японии могут запустить в продажу препарат для роста зубов В Черногорске задержали охотника за цветметом Мишустин вновь утвержден главой правительства РФ МЧС призывает жителей Хакасии соблюдать правила безопасности при отдыхе на воде Путин подписал приказ о государственной политике исторического просвещения

ГлавнаяСпортРоссийские паралимпийцы стали вторыми в медальном зачете Игр-2018

Российские паралимпийцы стали вторыми в медальном зачете Игр-2018

19 марта 2018 г. в 15:18

Накануне в южнокорейском Пхенчхане завершились зимние Паралимпийские игры 2018 года, на котором совершенно незаслуженно в статусе нейтральных спортсменов и под олимпийским флагом выступили наши соотечественники (всего только тридцать человек, это очень мало) – и выступили просто прекрасно! Паралимпийская сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете Паралимпиады-2018. Наши спортсмены и спортсменки выиграли 24 медали, из которых восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Это замечательный результат, особенно если сравнивать количественный состав нашей олимпийской делегации с остальными...

Обладателями золота стали: горнолыжник Алексей Бугаев (суперкомбинация в классе "стоя"), биатлонистка Михалина Лысова (6 км и 12,5 км; среди спортсменов с нарушением зрения), Екатерина Румянцева лыжные гонки (15 км; "стоя") и два золота в биатлоне (10 км, 6 км; "стоя"), Анна Миленина лыжные гонки (спринт, "стоя") и в биатлоне (12,5 км; "стоя").

Ну, а победила в медальном зачете сборная США, состоявшая из 68 спортсменов – 36 наград: 13 золотых, 15 серебряных и восемь бронзовых.

На третьем месте по количеству медалей – канадцы (55 атлетов), 28 медалей: восемь золотых, четыре серебряных и 16 бронзовых.