top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЮжная Корея попросила США перенести военные учения из-за Олимпиады

Южная Корея попросила США перенести военные учения из-за Олимпиады

20 декабря 2017 г. в 15:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сделал весьма любопытный политический шаг по снижению напряженности на Корейском полуострове. Как сообщает Рейтер, он уже сделал предложение руководству США об откладывании совместных военных учений между этим двумя странами на срок до окончания Олимпийских зимних игр в Пхенчхане в феврале будущего года (9-25 февраля). Вашингтон, по слова южнокорейского президента, уже думает над этим предложением (хотя Тиллерсон пока заявляет, что ему об отмене либо переносе учений пока ничего не известно).

Напомним, что учения Кореи и США запланированы, как и много лет подряд, на февраль-март, а это накладывается на Игры в Пхенчхане (кстати, город расположен всего в 80-ти километрах от границы с Северной Кореей)…

А если будут, что не исключено, во время учений и Игр какие-то провокации? Также в Южной Корее уже заявили: мы надеемся, что КНДР примет участие в играх, чтобы «ослабить обеспокоенность», однако на данный момент неизвестно, будет выступать северокорейская команда или нет.

Южная Корея попросила США перенести военные учения из-за Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала